• 6. Spieltag
  • 5. Spieltag
  • 4. Spieltag
  • 3. Spieltag
  • 2. Spieltag
  • 1. Spieltag
  • 7. Spieltag

1.Regionalliga Zone D

Die Tabelle nach dem 6.Spieltag


MannschaftMPEP
1. SK Gonzen 3920½
2. Pfäffikon 1821
3. Herrliberg 1819
3. Sprengschach 2819
5. St. Gallen 2619
6. Bodan 2417
7. Weinfelden 1315½
8. Chur 1213

Der Spieltag beim Schachbund

SK Gonzen 3-St. Gallen 2:
am 22.02.2020Erwartung 4:2
Duke Kreutzmann (2102)-Thomas Schoch (1984)1:0
Christian Binggeli (2040)-Benito Rusconi (1985)0:1
Oswald Bürgi (2073)-Daniel Zink (1928)0:1
Sven Bartholet (1986)-Aaron Potterat (1773)1:0
Jan Selinga (1983)-Halit Rexhepi (1983)½:½
Singh Mahajan Kiranpal (-)-Jan Frei (1801)1:0

1.Regionalliga Zone D

Die Tabelle nach dem 5.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Pfäffikon 1818½
2. SK Gonzen 3717
3. St. Gallen 2616½
4. Herrliberg 1615½
4. Sprengschach 2615½
6. Weinfelden 1313½
7. Bodan 2213
8. Chur 1210½
St. Gallen 2-Herrliberg 1:
am 01.02.2020Erwartung ?:?
Uros Nisavic (2019)-Rodrigo Meier (2098)1:0
Aljoscha Heinlin (1956)-Hans-Jörg Illi (1984)1:0
Benito Rusconi (1985)-Paul Remensberger (2064)½:½
Frank Wittenbrock (1999)-Javier Fontana (1542)1:0
Wolfgang Eisenbeiss (1834)-Jürg Leemann (1853)0:1
Jan Fecker (1942)-N.N. 1:0FF

1.Regionalliga Zone D

Die Tabelle nach dem 4.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Pfäffikon 1615
2. Herrliberg 1614
3. SK Gonzen 3513
4. Sprengschach 2512½
5. St. Gallen 2412
6. Bodan 2211
7. Weinfelden 1210½
8. Chur 128

Der Spieltag beim Schachbund

Bodan 2-St. Gallen 22:4
am 11.01.2020Erwartung 3:3
Stephan Fessler (2024)-Peter Bischoff (2007)0:1
Ralf Heckmann (1981)-Benito Rusconi (2000)0:1
Michael Norgauer (1924)-Thomas Schoch (1983)1:0
Martin Hirzel (1957)-Martin Keel (1925)½:½
Stefan Frommherz (1810)-Frank Wittenbrock (1988)0:1
Jürg Morf (1895)-Jan Frei (1789)½:½

1.Regionalliga Zone D

Die Tabelle nach dem 3.Spieltag


MannschaftMPEP
1. SK Gonzen 3511
2. Sprengschach 2510½
3. Pfäffikon 1411
4. Herrliberg 1410
5. Bodan 229
6. St. Gallen 228
6. Weinfelden 128
8. Chur 10

Der Spieltag beim Schachbund

St. Gallen 2-Pfäffikon 1:
am 14.12.2019Erwartung 2:4
Aljoscha Heinlin (1956)-Benjamin Huss (2109)0:1
Benito Rusconi (2000)-David Mäder (2201)0:1
Dimitri Kindle (1922)-Patrik Hugentobler (2183)0:1
Frank Wittenbrock (1988)-Stefan Wanner (2011)1:0
Dani Zink (1918)-Christian Mäder (2052)0:1
Thomas Schoch (1983)-Andreas Scheidegger (1984)½:½

1.Regionalliga Zone D

Die Tabelle nach dem 2.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Herrliberg 14
2. SK Gonzen 33
2. Sprengschach 23
4. Bodan 227
5. St. Gallen 22
5. Pfäffikon 12
7. Weinfelden 10
8. Chur 103
Chur 1-St. Gallen 22:4
am 30.11.2019Erwartung 3:3
Slobodan Adzic (2064)-Benito Rusconi (2000)½:½
Andri Arquint (2029)-Frank Wittenbrock (1988)½:½
Sebastian Völker (2102)-Jan Fecker (1959)1:0
Daniel Roth (1914)-Dimitri Kindle (1922)0:1
Jakob Schmid (1829)-Aljoscha Heinlin (1956)0:1
Daniel Baotic (1796)-Jan Frei (1789)0:1

1.Regionalliga Zone D

Die Tabelle nach dem 1.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Bodan 225
2. Sprengschach 22
2. Herrliberg 12
2. SK Gonzen 32
5. St. Gallen 20
5. Pfäffikon 10
5. Weinfelden 10
8. Chur 101

Der Spieltag beim Schachbund

St. Gallen 2-SprengSchach 2:
am 16.11.2019Erwartung 4:2
Uros Nisavic (2023)-Marc Steinmann (1677)1:0
Peter Klings (2119)-Jannik Bounlom (1998)½:½
Benito Rusconi (2000)-Dominik Bosshard (2018)0:1
Frank Wittenbrock (1988)-Philippe Dhenin (1890)½:½
Dimitri Kindle (1922)-Tobias Russi (1923)0:1
Jan Fecker (1959)-Fabrizio Bruni (1611)½:½
Weinfelden 1-St. Gallen 20:0
am 05.09.2020Erwartung ?:?