• 6. Spieltag
  • 5. Spieltag
  • 4. Spieltag
  • 3. Spieltag
  • 2. Spieltag
  • 1. Spieltag
  • 7. Spieltag

2.Regionalliga Zone H

Die Tabelle nach dem 6.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Rapperswil-Jona 11221
2. Thal und Umg. 1817
2. Rheintal 1817
4. St. Gallen 3717½
5. Buchs 1516½
6. Chur 2412½
7. Romanshorn 119
8. Toggenburg 11

Der Spieltag beim Schachbund

Thal und Umgebung 1-St. Gallen 33:2
am 22.02.2020Erwartung :
Ruedi Affeltranger (1929)-Emilio Flir (1943)½:½
Ivo Walt (1899)-Wolfgang Eisenbeiss (1834)1:0
Jan Skobe (1979)-Christoph Ellinger1:0
Thomas Kuhaupt (1829)-Viktor Guba (1478)0:1
Marcel Schneider (1806)-Hans Altherr (1751)½:½

2.Regionalliga Zone H

Die Tabelle nach dem 5.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Rapperswil-Jona 11018
2. St. Gallen 3715½
3. Thal und Umg. 1614
3. Rheintal 1614
5. Buchs 1514½
6. Chur 2410½
7. Toggenburg 11
8. Romanshorn 116
St. Gallen 3-Toggenburg 14:1
am 01.02.2020Erwartung ?:?
Emilio Flir (1943)-Josef Grämiger (1607)1:0
Benjamin Kienböck (1743)-Pascal Steiner (1574)1:0
Halit Rexhepi (1983)-Angel Belchev (1865)1:0
Aaron Potterat (1773)-Agim Hamdiji (1515)1:0
Christoph Ellinger (-)-Alessandro Mazzilli (1517)0:1

2.Regionalliga Zone H

Die Tabelle nach dem 4.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Rapperswil-Jona 1814
2. Thal und Umg. 1613
3. Buchs 1512½
4. St. Gallen 3511½
5. Rheintal 1410½
5. Chur 22
7. Toggenburg 11
8. Romanshorn 11

Der Spieltag beim Schachbund

Rheintal 1-St. Gallen 34:1
am 11.01.2020Erwartung :
Andreas Kezic (1902)-Benjamin Kienböck (1743)1:0
Urs Benninger (1875)-Aaron Potterat (1788)½:½
Hanspeter Weder (1794)-Halit Rexhepi (1967)1:0
Erwin Frei (1797)-Wolfgang Eisenbeiss (1821)½:½
Enrique Lorita (1836)-Maik Jepp (1707)1:0

2.Regionalliga Zone H

Die Tabelle nach dem 3.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Rapperswil-Jona 1610½
2. St. Gallen 3510½
3. Thal und Umg. 149
4. Buchs 138
5. Rheintal 12
5. Chur 22
7. Romanshorn 114
7. Toggenburg 114

Der Spieltag beim Schachbund

St. Gallen 3-Romanshorn 15:0
am 14.12.2019Erwartung :
Emilio Flir (1923)-Hanspeter Heeb (1926)1:0
Halit Rexhepi (1967)-Peter Eberle (1922)1:0
Wolfgang Eisenbeiss (1821)-Armin Limacher (1782)1:0
Christoph Ellinger (-)-Beat Meier (1741)1:0
Maik Jepp (1707)-Martin Trösch (1386)1:0

2.Regionalliga Zone H

Die Tabelle nach dem 2.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Rapperswil-Jona 14
2. Buchs 136
3. St. Gallen 33
4. Thal und Umg. 126
5. Rheintal 12
6. Romanshorn 114
7. Toggenburg 11
8. Chur 203

Der Spieltag beim Schachbund

Chur 2-St. Gallen 32:3
am 30.11.2019Erwartung 2:3
Reto Lusti (1793)-Halit Rexhepi (1967)0:1
Remo Bannwart (1741)-Daniel Zink (1918)0:1
Albert Fausch (1748)-Hans Altherr (1751)½:½
Pierluigi Schaad (1797)-Wolfgang Eisenbeiss (1821)½:½
Thomas Szepessy (1680)-Aaron Potterat (1788)1:0

2.Regionalliga Zone H

Die Tabelle nach dem 1.Spieltag


MannschaftMPEP
1. Rapperswil-Jona 124
2. Rheintal 123
3. St. Gallen 31
3. Buchs 11
3. Toggenburg 11
3. Romanshorn 11
7. Thal und Umg. 102
8. Chur 201

Der Spieltag beim Schachbund

St. Gallen 3-Buchs 1:
am 16.11.2019Erwartung 2:3
Emilio Flir (1923)-Hans Göldi (2093)1:0
Aaron Potterat (1788)-Aleksandar Krstic (1823)0:1
Wolfgang Eisenbeiss (1821)-Wolfram Riener (2014)0:1
Daniel Zink (1918)-Jörg-Dieter Meyer (1900)1:0
Maik Jepp (1707)-Werner Zogg (1753)½:½
Rapperswil-Jona 1-St. Gallen 30:0
am 05.09.2020Erwartung ?:?